Москва
Ваш город Москва?
8 800 500 78 91
Колл-центр
Пн-Пт с 9:00 до 19:00 ответим на все вопросы.

По России звонок бесплатный.

Перезвоните мне!
Действует скидка-сюрприз 5% за предоплату. Не распространяется на акции с ограничениями и ADDI.
Осталось времени:
Наблюдаются проблемы с оформлением заказа и входом в личный кабинет. Ведутся восстановительные работы. Приносим извинения за неудобство.

Время на вышивку: ищем вместе

Итак, изучим проблему. Во-первых, в наш век размер предложения вышивки крестом полностью удовлетворяет спрос, а глаза буквально разбегаются. Во-вторых, качество наборов для вышивания растет день ото дня, так что не купить набор становится очень сложно. Два этих фактора приводят к образованию у рукодельниц «закромов», разобрать которые им удается с разным успехом.

Впрочем, в стопке неначатых и нераспечатанных наборов, хранящейся в качественной специальной корзине, нет ничего плохого. Но как быть, если даже на один набор не хватает времени, а иголочка запущена уже в три? Ведь на один набор в среднем уходит 70-80 часов, а мы «великодушно» отводим на рукоделие 2-3 часа в день...

Не нужно паниковать! Если вы можете позволить себе содержать большое количество рукодельных процессов в идеальном порядке, спокойно знакомьтесь с новыми наборами и чередуйте вышивку одного с другим. Получайте удовольствие от процесса вышивания, от разнообразия ниток и техник, а также...

1. Сделайте вышивку комфортнее, купив хорошие пяльцы или разметочный маркер.
2. Придумайте себе задачу, например, не делать узелков на изнанке, и выполняйте ее.
3. Проявите творчество: дополните работу бисером или золотой нитью, и вы почувствуете себя со-дизайнером.
4. А потом придумайте, как можно оригинально оформить работу.
5. Заведите дневник: работая над вышивкой, каждый день делайте и пробуйте что-нибудь новое и фиксируйте это.
Помните: рукоделие — ваш друг, и не нужно стремиться как можно быстрее с ним разделаться.

Бывает, правда, и наоборот: набор с первого же стежка захватил вас настолько, что вы не расстаетесь с ним ни на прогулке, ни в дороге, ни на работе, с азартом вышивая стежок за стежком и не замечая, сколько времени потратили. Вы успокаиваетесь только тогда, когда набор полностью готов. И никакие советы вам не нужны. Нужен только один: давайте глазам отдых.