Москва
Ваш город Москва?
8 800 500 78 91
Колл-центр
Пн-Пт с 9:00 до 19:00 ответим на все вопросы.

По России звонок бесплатный.

Перезвоните мне!
Действует скидка-сюрприз 5% за предоплату. Не распространяется на акции с ограничениями и ADDI.
Осталось времени:
Наблюдаются проблемы с оформлением заказа и входом в личный кабинет. Ведутся восстановительные работы. Приносим извинения за неудобство.

"Шоколадница" и другие новинки от "Риолис"

Отечественный производитель «Риолис» ("Сотвори Сама") выпустил очередную обойму наборов для рукоделия: вышивки крестом и бисероплетения. Из разнообразия сюжетов (от сюрреалистических кошачьих портретов до портрета С. Есенина) и форм воплощения (от сумочки для мобильного телефона до подушки) практически любой сможет выбрать себе работу по душе. И, возможно, каждый из наборов заслуживает детального рассмотрения – но мы на этот раз напишем о том, за которым стоит история. История любви.

Картина «Шоколадница» (“Риолис Permium”) была написана художником Жаном Этьеном Лиотаром в 18 веке: молодая горничная несет поднос с чашкой шоколада и стаканом воды. Сегодня о ней бы сказали – «основано на реальных событиях», ведь однажды молодой принц Дитрихштейн (история разворачивалась в Швейцарии) именно в таком виде впервые повстречал свою будущую супругу, служанку Анну, и именно она стала моделью для этого полотна, специально надев уже не полагающуюся ей по статусу униформу прислуги. Лиотару, приближенному к королевской семье, посчастливилось отразить эту историю на своем полотне, после чего картина претерпела десятки репродукций, а вскоре, благодаря дизайнеру Людмиле Инякиной, стала и сюжетом для вышивки крестом!

Несомненно, в девушке, заботливо несущей поднос с горячим сладким напитком, нашлось что-то для сердца прекрасного принца, что перечеркнуло все аргументы против неравного брака. А в вышитую в пастельных тонах (а всего в наборе 29 оттенков ниток мулине) картину 24 х 40 см невозможно не влюбиться нам – истинным ценителям вышивки и прекрасных историй.