Москва
Ваш город Москва?
8 800 500 78 91
Колл-центр
Пн-Пт с 9:00 до 19:00 ответим на все вопросы.

По России звонок бесплатный.

Перезвоните мне!
Осталось времени:
Наблюдаются проблемы с оформлением заказа и входом в личный кабинет. Ведутся восстановительные работы. Приносим извинения за неудобство.

Распродажа ко Дню Влюбленных... И кое-что о сэмплерах!

К 14 февраля - Дню Святого Валентина - мы делаем скидки на целую сотню наборов-валентинок :) Сделайте оригинальный подарок любимому человеку... Или просто поддержите свое романтическое настроение, вышивая сердечко или "историю любви".

Кстати, у этого праздника и вышивки крестом есть еще одна точка пересечения. Влюбленные и новобрачные могут увековечить свои чувства посредством так называемого "сэмплера". Каковы же признаки, что перед вами сэмплер?

  • узор по периметру вышивки
  • изображение и текст посередине (например, имена новобрачных, дата свадьбы, пожелание счастья)
  • очень небольшое заполнение канвы вышивкой
  • нежные и пастельные тона ниток и полотна
  • отказ от фотографической точности в пользу стилизации ("упрощенные" изображения цветов, сердец)
  • дополнительный декор: жемчужные бусины, бисер, пайетки, перламутровые пуговицы, металлизированные нити, атласные ленточки

Мы с вами уже рассматривали этот вид дизайна в различных журналах по вышивке. А готовые наборы для создания сэмплеров вы можете найти в нашем магазине, например, у Dimensions. Как видите, даже при соблюдении канонов сэмплеры могут выглядеть очень по-разному.


"Союз двух сердец", Dimensions, (купить)


"Одно сердце - одна любовь", Dimensions, (купить)


"Свадебная запись",
Dimensions, (купить)

На схемах, разумеется есть весь латинский алфавит и цифры - чтобы можно было вышить любые имена. Сэмплеры вышиваются очень легко и быстро, а область их применения - огромна: можно украсить крышку коробки, сделать подушку или просто поместить картину в рамочку.