Москва
Ваш город Москва?
8 800 500 78 91
Колл-центр
Пн-Пт с 9:00 до 19:00 ответим на все вопросы.

По России звонок бесплатный.

Перезвоните мне!
Действует скидка-сюрприз 5% за предоплату. Не распространяется на акции с ограничениями и ADDI.
Осталось времени:
Наблюдаются проблемы с оформлением заказа и входом в личный кабинет. Ведутся восстановительные работы. Приносим извинения за неудобство.

Наташа проснулась с тяжелой головой. Уже несколько дней и ночей мозг острой иглой сверлил один и тот же вопрос: «Почему молчит телефон?» Этот вопрос не покидал ее ни на секунду, существуя как бы отдельно, но, в то же время, затмевая собой все события дня, не позволяя всерьез думать ни о чем другом. Множественность ответов и невозможность выбрать правильный сковали не только мозг, но и тело, и лицо, и голос.

Наташа пыталась как-то отвлечься, занимая себя давно откладываемыми скучными делами и бесконечными беседами с подругами. Но дела не увлекали, делались как-то формально, без души, а беседы лишь прибавляли еще новые и новые вопросы. Все вокруг как будто потускнело, казалось безжизненным и серым. Стало трудно поддерживать разговор, а улыбаться во весь рот или искренне заливисто смеяться так, как умела только она, стало совершенно невозможно.

Едва открыв глаза, Наташа схватила телефон. Никаких сообщений и звонков. Ее самый любимый и преданный друг, самый важный и незаменимый предмет, на котором было сосредоточено все ее внимание в последние несколько месяцев, предательски молчал.

«Неужели он испугался? Решил порвать отношения? А вдруг что-то случилось?». Ее звонки на его мобильный телефон тоже оставались без ответа, и это придавало ситуации еще большую неопределенность. Оставалось только ждать.

Наташа обреченно побрела на кухню. «Надо что-нибудь приготовить. Но есть совсем не хочется… Подташнивает… И, боже, как болит голова…» Больше всего ей хотелось закрыть шторы, уткнуться головой в подушку и «забыть, забыть, забыть все…» Эту фразу она бесконечно повторяла про себя с момента пробуждения. Чем же унять эту боль, как отвлечь свое внимание от навязчивых мыслей?

Взгляд Наташи упал на недавно начатую вышивку-живописный пейзаж раннего утра с первыми лучами солнца , пробивающимися сквозь зелень сада, и стальной, еще не освещенной солнцем гладью пруда. Вышивка была сложной. Мелкие размеры клеток канвы, множественные, почти незаметные переходы цвета, извилистость линий рисунка - все это требовало большого внимания.

Именно поэтому вышивка продвигалась очень медленно, а точнее, практически была заброшена ее владелицей. Но сегодня-это то, что нужно. Наташа принялась за вышивку, но мысли ее продолжали крутиться вокруг Вадима. Она вспоминала все с самого начала.

Они познакомились в Интернете. Наташа знала только его имя и мобильный телефон. Отношения развивались столь стремительно, что узнавать что-то о нем заранее ей и в голову не приходило. Она влюбилась сразу окончательно и бесповоротно при одном только взгляде на его фотографию на сайте знакомств.

Для ощущения полного счастья ей достаточно было просто слышать его голос в телефонной трубке и целовать при встрече такое близкое и родное лицо.

Они встречались уже несколько месяцев, постоянно перезваниваясь и радуясь каждой встрече. Встречались у Наташи. Он говорил, что жилищные условия не позволяют привести в дом женщину. Впрочем, особенно на эту тему не распространялся, да она и не спрашивала. Ведь она готова всем поделиться с любимым.

В ее жизни уже были мужчины, но ни один не затронул так глубоко ее сердца. Отношения были разными. Один вызывал зависть подружек своим внешним лоском. С ним было не стыдно прийти на вечеринку, но оставаясь с ним наедине, Наташа безмерно скучала. Он был чванлив и очень гордился своей внешностью.

Второй был простоват, но вызывал у нее глубокое чувство благодарности за то внимание и заботу, которой он ее окружал. И все же хотелось настоящей любви… любви такой, что б голова кружилась от счастья, глаза сияли, а мир расцветился яркими красками. И вот, наконец, она встретила его…

Наташа уже в третий раз пыталась пересчитать количество крестиков бежевой нити в стволе одного из деревьев. Но неотвязно крутящиеся в голове мысли постоянно сбивали ее со счета «Он любит меня, не может не любить! Ведь нам так хорошо вместе… Диагональ из шести крестиков №1-3. Так, это светлый беж.» « Может я поторопилась сказать ему? Он не готов стать отцом? Да ведь я ничего не знаю про него! Два, плюс три, плюс пять… №3-10 светло-зеленый".

«Дура! Как тебя угораздило? Ну, я не виновата, так получилось. №2-15 и №3-6 четыре по четыре. Надо смешать нитки». «Господи, а вдруг он под машину попал? Лежит в больнице, а я тут какой-то ерундой занимаюсь". « Спокойствие, все нормально. Обязательно позвонит. Дай ему подумать. Шей внимательней, вон уже напутала, распарывать придется». Мысли крутились в голове вперемешку с подсчетами крестиков и стежков.

Постепенно Наташа все больше и больше втягивалась в процесс вышивания. Подсчет и выбор нитей занял все ее внимание, оттеснив на задний план тяжелые мысли. Час пробегал за часом, проявляя на канве очертания пруда и сада. И вот работа закончена. Наташа подняла голову.

Свет настольной лампы растаял в сиянии солнечного света, льющегося сквозь окно. Солнечный луч высветил в воздухе переливающуюся, дышащую полоску, наполненную мириадами пылинок. Наташа устало потянулась, вздохнула и вдруг, неожиданно для себя, легко и радостно улыбнулась.

Она вдруг почувствовала себя такой же легкой, движущейся неизвестно куда светящейся пылинкой, которую постоянно сталкивает с такими же, как она пылинками чья-то невидимая рука. И эта рука обязательно приведет ее к счастью!

А звонка она все-таки дождалась. Но это уже другая история.

Автор рассказа: Ирина Крутова