Москва
Ваш город Москва?
8 800 500 78 91
Колл-центр
Пн-Пт с 9:00 до 19:00 ответим на все вопросы.

По России звонок бесплатный.

Перезвоните мне!
Действует скидка-сюрприз 5% за предоплату. Не распространяется на акции с ограничениями и ADDI.
Осталось времени:
Наблюдаются проблемы с оформлением заказа и входом в личный кабинет. Ведутся восстановительные работы. Приносим извинения за неудобство.

В честь 23 февраля: мужская история.

В мужской праздник мы не можем обделить вниманием мужчин, ведь они тоже рукодельничают с удовольствием! К сожалению, их представительство в вышивании не так огромно, как хотелось бы. Но мы активно поддерживаем этих умельцев и с восхищением рассматриваем их работы!

Знакомьтесь, это Владислав Новосёлов (город Ялуторовск, Тюменская область). Он с детства наблюдал, как мама вышивала гладью цветы, но свой первый стежок сделал лишь в 26 лет, когда начал работать вахтовым методом.

Владислав – оператор по добыче нефти и газа, работа эта не из лёгких, поэтому появилась необходимость найти какое-то успокаивающее и расслабляющее хобби. До вышивки он занимался резьбой по дереву и другими, требующими специального оборудования, хобби. Но в итоге, совершенно случайно наткнулся на книгу по вышивке животных. Тогда и решил попробовать. Осваивать всё пришлось самостоятельно, по книжкам и опытным путём.

«Первая работа заняла у меня около месяца, её размер примерно 7х15 см. Оттенков тоже не много, всего 4 цвета. Получилось неплохо, хотя, конечно, стежки были неуверенные, натяжение нитей неравномерное… другими словами, работа была первая. Но интерес мой не пропал, и я продолжил дальше свое занятие»

Владислав рукодельничал, поначалу скрывая своё хобби от друзей. Ведь вышивка всегда считалась «не мужским занятием». Однако он упорно и с удовольствием продолжал, увеличивая сложность и размер работ.

И вот однажды, как всегда восхитившись результатами, жена, наконец, подтолкнула рукодельника к тому, чтобы перестать стесняться своего хобби и начать выставлять прекрасные картины напоказ. Работы стали оформляться в багетных мастерских и занимать достойные места на стенах.

«Вышиваю я картины только те, которые очень сильно мне понравились. Всегда перед началом новой работы убеждаюсь на протяжении нескольких недель, что хочу шить именно эту картину (мне ведь ее шить каждый день в течение многих месяцев) - не хотелось бы бросать работу или превращать её в долгострой. Кстати, поэтому у меня долгостроев и нет, я пока шью одну работу к следующей не приступаю, могу только планировать и выбирать следующую»

Совет начинающим от Владислава:

«Не бояться начинать и не бояться экспериментировать! Вышивка гладью тем и хороша, что в ней невозможно совершить ошибку - ведь никто, кроме вас не знает ваш творческий замысел. Вышивка - чудесное средство от стрессов и отличный способ занять свободное время. А кроме того, всегда остается результат, который будет радовать Вас или родных и друзей в течение многих лет»

Мы поздравляем Владислава и всех мужчин с праздником и желаем им гордиться своими прекрасными хобби, не останавливаться и покорять новые высоты! Ура!